Как ухаживать за гостинными и спальнями?

Как ухаживать за гостинными и спальнями?, фото

Долговечность  мебели зависит не только от их конструкции и качества, но и от правильного использования и ухода. Поэтому перед началом эксплуатации предлагаем Вам ознакомиться с основными правилами эксплуатации и ухода за мебелью.

Корпусная мебель используется при оформлении и оборудовании предназначенных жилых помещений. 

Корпусная мебель соответствует требованиям ГОСТа 16371-93.

1. Для предотвращения расслоения и деформации материалов хранение и эксплуатация набора корпусной мебели должна происходить в помещении при температуре не ниже +50С и не выше +250С при относительной влажности от 45% до 70%.

2. Не следует допускать прямого попадания солнечных лучей на мебельные изделия. Длительное воздействие солнечных лучей может привести к нарушению структурных характеристик и цвета отдельных участков мебели.

3. Мебельные изделия должны быть размещены не ближе чем 1 метр от источников тепла. Длительное влияние этого фактора может привести к преждевременному старению или повреждению поверхности мебели.

4. Мебель следует использовать за предназначением, в соответствии с их конструкцией. Не следует допускать нагрузку на элементы мебели. Максимально допустимые нагрузки приведены в ГОСТе 16371-93.

5. При эксплуатации выдвижных элементов и фасадов вертикального/горизонтального открывания не допускать повышенных усилий для открывания-закрытия, попадания посторонних предметов в механизмы.

6. Для влажной очистки мебели следует использовать мягкую ткань или смоченную и хорошо отжатую замшу. Всегда тщательно высушивайте (протирайте сухой тканью) влажные участки после окончания чистки.

7. Не следует допускать покрытие мебели большим слоем пыли. Для предотвращения этому, необходимо использовать средства для ухода за деревянной мебелью и мебелью из ДСП и МДФ (желательно на основе пчелиного воска).

8. При выведении жирных пятен, следов от пальцев, сока, кофе и чая необходимо использовать средства для мытья на основе мыла.

9. Доставка мебели должна производиться транспортными средствами, предназначенными для таких целей.

10. При установке и модернизации корпусной мебели необходимо пользоваться услугами и консультациями Производителя или его уполномоченных представителей.

11. При обнаружении каких-либо дефектов следует немедленно сообщить Продавцу и прекратить пользоваться мебелью до получения от Продавца инструкций.